Home Resultados Resultados Ghana Innovation Farm

Resultados Ghana Innovation Farm

por BdC
0 comentarios 70 visitas
0 0 votos
Que opinas?

Organizado por:

Young Architects Competitions

Día Anuncio de Resultados:

marzo 2, 2022

Ganadores:

1er Lugar: – Equipo SAPLAB – ShiranPotié, Arno Goedefroo, Maurice Demeyer, Robin Feys
2do Lugar: – Equipo POTeam – Paola Carrara, Faiza Hamid, Omar Dabaan, Paul Schrijen
3er Lugar – Equipo J.Przybylska A.Holdenmajer – Agata Holdenmajer, Jagna Przybylska

Mención Honorífica:

1era Mención Oro- Equipo YAs – Seong Geun Jeon, Do Hyun Park, Ji Yoon Park
2da Mención Oro – Equipo SOHU – Hu Jiyeon, Yoon Sohyun
3era Mención Oro – Equipo Dubucks – Jaehyun Cho, Se-Woong KIM
4ta Mención Oro – Equipo PABLO FUERTES – Pablo Fuertes González

Menciones
-Equipo Housescape & BLAND – Alonggone Intakaew, Sirawish Jomnong, Witchayut Yeefun, ChakritSuwannachot2.
-Equipo The Flawless – Amelia Low,Yeong Kang Lum,Song Sen Ho,Yi Theng Cheah,Kai Shin Lee, Li Bin Cheong, Jun Huang Lee, Kwok Ming Koh, Li Qi Lum, Zheng Hwa Sam, Jameson Bee Jing Yong, Wan How Loo.
-Equipo S0.1+6 – Fabrizio Manzi, Salvatore Della Corte, Carlo Cioffi, Gianluca Piccolo, Eliana Barberi.
-Equipo VETZIS – Micaela Tedone, Anna Livoni, Giulia Baldissera
-Equipo NA+BA – Karen Nava, Rafael Bajonero6. team CLAQ & SERENDIPIA – Angelo Castillo, Lilié Suárez Gómez, Osyarin Ipsán García, LaimariDe Quesada
-Equipo AMS ARCHITECTS – Alvaro Eduardo Taboada Espada, Sergio Fabian Fernandez Ossina, Jaime Manuel Ortega Perales
-Equipo BB – agency – Ludovic Boyer, Gabin Bouchez
-Equipo LW – Jiahao Wang, Yutong Liu
-Equipo B+V – Eloy Bahamondes, Lucas Vásquez

Información Adicional:

Jurado
-Eduardo Souto de Moura
SOUTO DE MOURA ARCHITECTS
-Andreas Fries
HERZOG & DE MEURON
-Diana Lopez Caramazana
UNDP United Nations Development Program
-Giancarlo Mazzanti
EL EQUIPO MAZZANTI
-Raul Pantaleo
TAMassociati
-Giuseppe Grant
Orizzontale Architettura
-Enrico Frizzera
MANNI GROUP
-Matthew Ott
GLOBAL COLD CHAIN ALLIANCE
-Lorenzo Bottinelli
BASF
-Michele Bruni
INSPIRAFARMS
-Manuel C. Kabana
IFRIA

Sitio web del concurso:

¿Te gusta mucho, un poco o nada? Puedes Votar sobre cada una de la imágenes

  • 1st-place-Ghana-innovation-farms-architecture-competition.png
    SAPLAB
    Primer Lugar
    Shiran Potié, Arno . . . Goedefroo, Maurice Demeyer, Robin Feys
  • 2nd-place-Ghana-innovation-farms-architecture-competition.png
    POTeam
    Segundo Lugar
    Omar Dabaan, Paul . . . Schrijen , Paola Carrara, Faiza Hamid
  • 3rd-place-Ghana-innovation-farms-architecture-competition.png
    J.Przybylska A.Holdenmajer
    Tercer Lugar
    Agata Holdenmajer, . . . Jagna Przybylska
0 0 votos
Que opinas?

Te puede Interesar....

Subscríbete
Notificarme
guest
0 Comentarios
Feedbacks entre lineas
Ver todos los comentarios
0
Nos encantaria que compartas tus comentariosx
()
x